• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Это вторая Савченко: у Ляшко придумали, как наказать Гончаренко за дипскандал

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что его фракция потребует отзыва нардепа от БПП Алексея Гончаренко из делегации ПАСЕ после инцидента с Берлинской стеной

Об этом Мосийчук заявил в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Вчера случился акт вандализма под немецким посольством, который совершил заместитель председателя фракции БПП и член делегации ПАСЕ Гончаренко. По моему заявлению против него возбуждено уголовное производство за призывы к созданию "Новороссии" на территории Одесской области. Мы требуем отзыва Гончаренко из ПАСЕ, потому что он - это вторая Савченко. Поступок не просто позорный, он на руку Кремлю, который отталкивает Германию, которая удерживает санкции против страны-агрессора. Это диверсия против украинско-немецких отношений", - сказал Мосийчук.

Напомним, что Гончаренко написал краской на фрагменте Берлинской стены у посольства Германии слово "Nein!" ("Нет!"). К такому поступку его подтолкнули слова посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля, который заявил о возможности проведения выборов на Донбассе без вывода российских войск.

Как сообщала "ДС", ранее в посольстве ФРГ в Украине отреагировали на скандальную выходку нардепа Гончаренко.

    Реклама на dsnews.ua