• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Евгения Тимошенко официально стала защитником матери в деле по ЕЭСУ

Таким образом, она является защитником Юлии Тимошенко в двух делах (ранее была защитником в "газовом деле")
Реклама на dsnews.ua

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения стала ее защитником в уголовном деле по деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ)

"Насколько мне известно, Евгению Тимошенко допустили к участию в процессе по делу ЕЭСУ. Таким образом, она является защитником Юлии Тимошенко в двух делах (ранее была защитником в "газовом деле")", - заявил адвокат Сергей Власенко, сообщается на сайте "Батьківщини".

При этом, по его словам, Тимошенко снова не разрешили посетить маму в Качановской исправительной колонии, несмотря на ее статус защитника в обоих делах.

Власенко утверждает, что дочь экс-премьера более двух часов по непонятным причинам не допускают к Тимошенко.

"Я не могу объяснить таких действий руководства Качановской колонии, и очень этим обеспокоен. Непонятно, что не устраивает руководство колонии. Такие действия непонятны, учитывая, что Евгения уже стала защитником экс-премьера еще и по делу ЕЭСУ. Однако, вынужден констатировать, что в очередной раз создаются препятствия для встреч Юлии Тимошенко с защитниками. К сожалению, такие преграды уже начали носить системный характер", - отметил защитник.

    Реклама на dsnews.ua