• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евро-2012 не поможет Украине стать туристическим магнитом - немецкие туроператоры

В Украине, по мнению немцев, еще слишком высокие цены на гостиницы, а сервис не дотягивает до западных стандартов
Реклама на dsnews.ua

По мнению немецких туроператоров, чемпионат Европы не приведет к ощутимому росту потока иностранных туристов на Украину. В стране еще слишком высокие цены на гостиницы, а сервис не дотягивает до западных стандартов. Об этом пишет немецкая DW.

Чемпионат Европы по футболу вряд ли превратит Украину в магнит для туристов из-за рубежа. Так считают немецкие туроператоры, принявшие участие в опросе, проведенном компанией Trendscopeпо заказу отраслевого объединения Travel Industry Club.

Лишь треть опрошенных верит, что благодаря Евро-2012 Украина станет привлекательной целью для иностранных туристов. Чуть больше респондентов - 35 процентов - считают, что после чемпионата этой страной заинтересуются путешественники из Германии.

Противоположного мнения придерживается большинство респондентов. 62 процента немецких туроператоров считают, что из-за Евро-2012 число желающих побывать на Украине не увеличится. Не испытывают такого желания и сами опрошенные - менеджеры туристических фирм. Побывать в стране хотят лишь 14 процентов респондентов.

Совладелец турагентства Dreizackreisen Мартен Ланге (Marten Lange), который  уже несколько лет продает немцам путевки на Украину, жалуется, что цены на жилье в период проведения Евро-2012 были непомерно высокими, особенно - в Харькове и Донецке. Если Украина действительно заинтересована в привлечении туристов, то владельцам отелей следует снизить цены, в заодно и улучшить сервис, советует немецкий менеджер.

    Реклама на dsnews.ua