• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Евро в Украине подешевело до 10 грн

Большинство украинских банков, которые осуществляют обмен валют, проявляют готовность купить евро не дороже 10 грн
Реклама на dsnews.ua

31 мая большинство украинских банков, которые осуществляют обмен валют, проявляют готовность купить евро не дороже 10 грн, а клиентам продают европейскую валюту по 10 грн 12 - 15 коп, сообщает "Радио Свобода".

Существенное снижение курса единой европейской валюты продолжается на мировых биржах. Евро продолжает обновлять двухлетние минимумы. Ниже нынешних показателей за последние несколько лет эта валюта находилась в течение непродолжительного времени в мае-июне 2010 года.

Два года назад пара евро-доллар тестировала уровень 1,18, в среду единая европейская валюта в определенные моменты падала до уровня 1 доллар 23,6 цента за один евро.

Аналитики считают причиной снижения курса евро углубления долгового кризиса в Европе. Все большее беспокойство вызывает положение Испании, которая может стать новой жертвой проблем, уже охватили Грецию, Ирландию и Португалию.

Мировые рынки опасаются, что Испания будет вынуждена просить международную финансовую помощь в обмен на меры строгой бюджетной экономии, как это уже произошло с Грецией и Ирландией.

Напомним, 30 мая российский рубль достиг минимального значения по отношению к доллару США за последние три года.

    Реклама на dsnews.ua