• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евродепутат выдвинула версию, что Тимошенко сидит потому, что она женщина

Как в эту гендерную теорию можно втиснуть, к примеру, другого яркого оппонента власти - Луценко - Ребекка Хармс не пояснила
Реклама на dsnews.ua

Депутат Европарламента Ребекка Хармс считает, что одной из причин преследования экс-премьера Юлии Тимошенко является тот факт, что мужчины при власти в Украине не могут смириться с ее влиянием в политике. Об этом она сказала во время видеоконференции, передают Украинские новости.

"Не только политические мотивы стоят за делом Тимошенко, но и проблема того, что мужчины, которые находятся при власти, нигде в мире не соглашаются, чтобы женщины получили такое же влияние, как и Тимошенко", - считает она.

По ее мнению, ситуация с экс-премьером является отображением отношений между женщинами и мужчинами в Украине. (Как в эту гендерную теорию можно втиснуть, к примеру, другого ярного оппонента власти - Юрия Луценко - Ребекка Хармс не пояснила - Ред.)

Хармс также считает, что женщинам в Украине сложно проложить путь в политике, экономике и в других влиятельных секторах общества.

Тем временем президент Виктор Янукович заявил, что власти страны прислушиваются к мнению зарубежных политиков по вопросу о Юлии Тимошенко, но выступают против "унижения страны". При этом он подчеркнул, что "политиканство - это неотъемлемая составляющая, которая есть в политике".

    Реклама на dsnews.ua