• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Евродепутаты подгоняют Украину с реформой Рады

Реклама на dsnews.ua
Реформа Верховной Рады должна проводиться более быстрыми темпами

Об этом заявил Уполномоченный по делам Украины, член Европейского парламента Элмар Брок на на конференции "Реформа парламента: Ретроспектива и Перспективы" в Киеве, сообщили "ДС" в пресс-службе Верховной Рады.

Брок отметил, что "реформа парламента не означает размывание политических альянсов, а наоборот - ставит задачу конструктивного поиска компромиссов без потери своих целей".

Он также подчеркнул, что четкие правила, четкий регламент дают шанс нормальным честным дебатам между большинством и оппозицией и призвал "не создавать законодательные цунами, потому что это блокирует работу законодательного органа".

По словам евродепутата, необходимо находить общие цели между парламентом и правительством, в частности, в евроинтеграционной сфере, и одновременно не давать возможности монополизировать работу парламента.

"Вы не можете позволить себе неудачной работы - Украина должна стать успешным проектом. Победа над Путиным - это успешная демократическая Украина. Мы будем делать все для вашей победы", - подчеркнул Брок и заверил в дальнейшей поддержке Украины.

В свою очередь, руководитель Миссии Европарламента по оценке потребностей Рады Пэт Кокс подчеркнул, что сделано много, однако большая работа еще впереди. При этом он призвал "не составлять списки проблем - почему что-то не будет сделано, а предлагать предложения для решения вопросов и осуществления изменений".

    Реклама на dsnews.ua