• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евроинтеграция на паузе: Порошенко указал на созвучность заявлений Арахамии и Путина

Реклама на dsnews.ua
Заявление руководства пропрезидентской партии "Слуга народа" на форуме в Давосе о возможной приостановке процесса евроинтеграции Украины сделано в интересах конкретных олигархов

Об этом пятый президент Украины Петр Порошенко сообщил в Twitter, передает "ДС"

"Заявление руководства "Слуги народа" в Давосе было сделано в интересах конкретных олигархов. Украина безусловно выиграет от углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Я бы сказал это в Давосе, если бы власть не сделала все возможное, чтобы помешать моему пребыванию там", - написал он в соцсети.

По его словам утверждение руководства (главы парламентской фракции Давида Арахамии - "ДС") "Слуги народа" "удивительным образом совпадает" с утверждением президента России Владимира Путина о том, что "в интересах Украины - немедленно вернуться назад к Российской империи".

Напомним, Арахамия накануне, 22 января, на полях Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что приведение украинских законов в соответствие нормам ЕС необходимо приостановить. Вскоре он заявил, что "Украина остается верна курсу на интеграцию с Европейским Союзом". 

Порошенко также уверен, что ГБР специально препятствует его международным визитам, вызывая на допросы.

    Реклама на dsnews.ua