• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Еврокомиссия проверит "безвизовые законы", принятые Радой

Реклама на dsnews.ua
ЕК готовит рекомендации относителньо отмены визового режима

Европейская комиссия проанализирует пакет "безвизовых законов", принятый Верховной Радой. Об этом заявила пресс-секретарь Европейской службы внешнего действия Майя Косьянчич, сообщает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

"Новопринятые законы нужно будет проанализировать в контексте отчета (Еврокомиссии от 18 декабря 2015 года) и в контексте наших рекомендаций", - сказала Косьянчич.

Она также напомнила, что ЕК, согласно декабрьскому отчету, должна в первые месяцы 2016 года подать законодательное предложение Совету ЕС и Европарламенту относительно отмены визового режима для украинцев с биометрическими паспортами.

Как сообщала "ДС", 19 февраля посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский позитивно оценил работу парламента, принявшего накануне три "безвизовых" закона. Вместе с тем, он подчеркнул, что работа в этом направлении должна продолжаться.

"Завершение этих усилий требует, чтобы закон об электронном декларировании (№36755) был приведен в соответствие с международными стандартами", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua