• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Европа ждет Тимошенко на свободе и обсуждает санкции - Немыря

Реклама на dsnews.ua
"Как и в прошлый раз, на столе в зале заседаний был портрет Юлии Тимошенко. Тем самым было подтверждено, что за ней сохраняется место, и о ней не забы

Участники саммита Европейской народной партии (ЕНП), который проходил в Брюсселе (Бельгия), в очередной раз показали свою поддержку незаконно заключенному экс-премьер-министру Украины, председателю партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом заявил заместитель председателя партии Григорий Немыря, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Как и в прошлый раз, на столе в зале заседаний был портрет Юлии Тимошенко. Тем самым было подтверждено, что за ней сохраняется место, и о ней не забывают", - сказал Григорий Немыря, который был уполномочен Юлией Тимошенко представлять партию "Батькивщина" на саммите ЕНП.

Григорий Немыря добавил, что во время его встреч с участниками саммита, в частности, с Президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозо, отмечалось, что Юлию Тимошенко считают европейским политиком.

"Все просили передать ей слова поддержки", - отметил он. 

По его словам, в повестку дня саммита Европейской народной партии были включены не только вопросы подготовки к заседанию Европейского Совета и саммита Еврозоны.

"Было отведено время для обсуждения ситуации в отдельных странах, таких как Хорватия, Румыния. Больше всего времени было отведено на обсуждение ситуации в Украине. Я сделал доклад, который был обсужден", - сообщил заместитель председателя партии "Батькивщина".

"Ситуация в Украине обсуждалась с точки зрения приближения времени парламентских выборов и отсутствия положительных изменений относительно освобождения политических заключенных, в частности, лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Все выступая подчеркивали, что освобождение и непосредственное участие лидеров оппозиции в выборах является одним из ключевых критериев оценки парламентских выборов. Кроме того, состоялось обсуждение других элементов влияния на режим в дополнение уже примененных дипломатических средств в контексте применения ограничительных мер и санкций, начиная с наиболее одиозных представителей режима ", - уточнил Григорий Немыря.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua