• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европарламент о выборах в Украине: "Это грандиозная победа демократии"

Реклама на dsnews.ua
Результаты, которые показывают экзит-полы, имеют большое значение для украинской демократии и становления правового государства

Об этом заявил председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"Они позволят провести процесс трансформации, который необходим для того, чтобы сделать Украину современной и успешной страной. Думаю, теперь в парламенте для этого есть гарантированное большинство. Речь идет о партиях, которые поддерживают проевропейские процессы", - заявил Брок.

Также Брок назвал партию "Самопомич" "очень конструктивной и позитивной".

"Решающую роль играет тот факт, что большинство получили демократические партии. Результаты выборов - это отказ от лево- и праворадикальных партий, это выбор в пользу проевропейских сил, в пользу демократии. Это положит конец разговорам о фашизме в Украине, поскольку эти партии не играют никакой роли. Я думаю, что это грандиозная победа демократии", - заявил Брок.

Брок считает, что граждане Украины увидели, что коммунисты несут ответственность за отсутствие свободы в стране в прошлом.

Читайте также:

"Люди не видят для Украины будущего с коммунистами. В оппозиции мы также видим проевропейски настроенные партии, например, партию Юлии Тимошенко "Батькивщина", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua