• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европарламент выступает за проведение в Украине новых выборов

Об этом говорится в резолюции Европарламента "О результатах саммита Вильнюсского саммита и будущем Восточного партнерства, в частности, в отношении Ук
Реклама на dsnews.ua

В демократическом обществе могут быть проведены новые выборы, когда необходимо обновить народную законность, подчеркивает Европарламент.

Об этом говорится в резолюции Европарламента "О результатах саммита Вильнюсского саммита и будущем Восточного партнерства, в частности, в отношении Украины", которую поддержали в четверг в Страсбурге.

"(ЕП) Напоминает, что в любом демократическом обществе могут быть проведены новые выборы, когда необходимо обновить народную законность", - заложено в резолюции указание на возможность проведения в Украине новых выборов.

В резолюции также содержится положения положение "настоятельно призвать украинские власти принять участие в переговорах с протестующими, чтобы избежать эскалации насилия и дестабилизации в стране".

"И призвать все политические партии гарантировать проведение законной, спокойной парламентской дискуссии по экономической и политической ситуации и перспективах будущей интеграции с ЕС", - постановили евродепутаты.

Как известно, в Украине 22-й день продолжаются массовые акции протеста против действий власти – прежде всего, отказа подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом 29 ноября и жестокого разгона мирных демонстрантов в ночь на 30 ноября.

Среди основных требований митингующих – отставка правительства и перевыборы президента и парламента. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua