• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евросоюз предлагает Раде помощь экспертов в подготовке закона о незаконном обогащении

Глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Евросоюз предложил комитету Верховной рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности экспертную помощь для подготовки законопроекта о незаконном обогащении
Хьюг Мингарелли заявил, что Евросоюз предложил Верховной Раде экспертную помощь для подготовки законопроекта о незаконном обогащении
Хьюг Мингарелли заявил, что Евросоюз предложил Верховной Раде экспертную помощь для подготовки законопроекта о незаконном обогащении
Реклама на dsnews.ua

Мингарелли надеется, что сотрудничество с Европейским союзом по линии макрофинансовой помощи не пострадает, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Мы предложили комитету Верховной рады своих экспертов, чтобы соответствующий законопроект был подготовлен, и решение было найдено", - отметил глава представительства ЕС в Украине.

Напомним, 20 марта профильный комитет по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности Рады единогласно принял решение о создании рабочей группы по наработке единого законопроекта о незаконном обогащении.

Отметим, комитет пригласил в рабочую группу представителей международных партнеров - посольств ЕС и США, которые направляли в комитет письмо с просьбами не рассматривать несовершенные законопроекты о незаконном обогащении.

Напомним, ранее пять судей Конститутционного суда, принимавшие решение о несоответствии нормы о наказании за незаконное обогащение Основному Закону, обнародовали свои доходы за 2018 год.

    Реклама на dsnews.ua