• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евросоюзу нужно усиливать противодействие российской пропаганде, — Климкин

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет о необходимости усиления противодействия российской пропаганде в странах Европейского Союза и Восточного партнерства

Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с главами МИД Словакии, Венгрии и Чешской Республики сегодня в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на "УНИАН".

"Это относительно российской пропаганды и нетрадиционной войны против всего пространства ЕС. Здесь, и это, безусловно, моя позиция, - нужно делать больше в плане того, как противостоять российской пропаганде, созданию фейковых новостей", - отметил Климкин.

По его словам, Россия тратит огромные деньги, создавая "параллельные реальности".

"Одна из позиций, которую мы обсуждали, - это наше взаимодействие с пространством ЕС. Мы имеем Stratcom (Центр стратегических коммуникаций НАТО, - ред.), и мы очень хорошо с ним сотрудничаем", - отметил министр.

"Но дело в том, как противостоять российской пропаганде. И это очень важно и для всего Восточного партнерства, и мы обсудим эту позицию завтра", - добавил Климкин.

Напомним, ранее Павел Климкин во время пресс-конференции заявил, что Украина намерена укрепить экономическое и пограничное сотрудничество со Словакией, Венгрией и Чехией.

    Реклама на dsnews.ua