• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Фарион придумала тематический подарок Азарову к Рождеству

Ирина Фарион обещает подарить премьер-министру Украины Николаю Азарову свою монографию об украинском языке
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат фракции Всеукраинского объединения "Свобода" Ирина Фарион обещает подарить премьер-министру Украины Николаю Азарову свою монографию об украинском языке.

"Я готова ему помогать, я уже об этом говорила в своем выступлении в парламенте. Есть еще моя монография. Если бы он прочел, она бы ему помогла. Не знаю, была бы ему интересна первая часть, поскольку это теория, скорее, для профессионалов… А во второй части есть словари и даже диск с рисунками. Может быть, в рисунках ему было бы легче воспринимать язык", - сказала она в редакции львовской газеты "Высокий замок" во Львове в пятницу.

На вопрос журналистов о том, послала ли она свою монографию в подарок Н.Азарову на праздник Святого Николая, И.Фарион ответила: "Не догадалась, но обязательно сделаю это на Рождество".

При этом она уточнила, что пока премьер не обращался к ней за помощью в изучении языка.

Напомним, в ходе заседания Верховной рады, когда кандидат на должность Премьер-министра Николай Азаров рассказывал о своих планах на этом посту, Ирина Фарион высказалась о том, что Азарова слушать очень тяжело: "Вся Украина смеется с комиксов о вашем языке. как вам помочь овладеть украинским языком хотя бы на элементарном уровне? Я вижу проблему в двух контекстах: язык не знают из политических предубеждений либо умственно отсталые. В какой системе координат находитесь Вы"? На этот вопрос Николай Азаров ответил максимально кратко и коряво, с использованием именно того слова, которое чаще всего используется в комиксах об Азарове: "Я сгоден з вами пакращивати українскую мову".

    Реклама на dsnews.ua