• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Феденкову после расстрела в "Караване" не оплатили лечение

Выживший после расстрела в ТРЦ "Караван" охранник не получил на лечение ни копейки
Реклама на dsnews.ua

Охранник Павел Феденков, которому удалось выжить после тройного убийства в ТРЦ "Караван", не получил ни копейки на лечение.

Сразу после трагедии, случившейся в "Караване" более двух месяцев назад, менеджеры ТРЦ заявили, что в первую очередь важно помочь семьям погибших сотрудников, сообщает ТСН.

"Мы связываемся с семьями для того, чтобы поддержать их, оказать материальную помощь и психологически помочь пережить трагедию", - сообщилгендиректор "Каравана" Денис Случинский.

Отец одного из расстрелянных - Дмитрия Марченко - за жизнь сына получил 100 тысяч гривен. Обещали помочь и Феденкову - пули навылет прошили ему грудь и шею, но врачи смогли спасти ему жизнь.

"Сумма (компенсации Павлу, - ред.) пока обсуждается. Скажу от имени компании, что она будет довольно серьезной", - заявил Случинский.

Как удалось выяснить журналистам в больнице, пробитые легкие Феденкова работают лишь на 20 процентов, есть и другие проблемы, поэтому ему трудно дышать, и он почти не спит.

Семья Феденковых считает, что их бросили на произвол судьбы. Обещанной "Караваном" компенсации раненый на работе охранник так и не дождался.

Реклама на dsnews.ua

Павел - не киевлянин, поэтому за каждый поход к врачу ему приходится платить. Дорогостоящие лекарства он тоже оплачивает из собственного кармана.

По словам родных, в "Караване" ответственность теперь сбрасывают на Госгорпромнадзор - мол пострадал на работе, так пусть государство платит компенсацию.

Напомним, главный свидетель по делу о стрельбе в "Караване" Павел Феденков заявил правоохранителям, что погибший Ярослав Мазурок не стрелял в них. Правоохранители, в свою очередь, говорят, что Феденков таки узнал в Мазурке своего обидчика.

    Реклама на dsnews.ua