• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Феи устроят оргию

Реклама на dsnews.ua
Театр юного зрителя на Липках 7 июля представит премьеру комедии "Сон в летнюю ночь" по одноименному произведению Уильяма Шекспира

Театр юного зрителя на Липках 7 июля представит премьеру комедии "Сон в летнюю ночь" по одноименному произведению Уильяма Шекспира.

Литературная основа хоть и сложна для сценического воплощения, но предоставляет широкий простор для режиссерских экспериментов. Здесь множество фантастических персонажей, которые вмешиваются в ход событий и создают в мире людей невероятную путаницу. Из-за ошибки лесного божества Пака четверо молодых влюбленных то и дело меняют партнеров.

Представление наверняка порадует ценителей хорошей эротики. Весьма достоверно воплощаются любовные сцены, оргии фей и лесных существ. В полном соответствии с античной традицией молодые артисты-мужчины выходят на сцену лишь в набедренных повязках, покоряя зрительниц прекрасными мускулистыми торсами. Выполняя сложные акробатические трюки, они продолжают убедительно играть. Интересно, что пластика фантастических персонажей, эльфов, а особенно волшебника Пака заметно отличается от движений людей. Тщательно проработанная хореография поставлена знаменитым балетмейстером Аллой Рубиной.

Особенную симпатию вызывает традиционная для шекспировских комедий компания комических персонажей, которые воплощают "театр в театре". Одна из самых колоритных героинь — Тизба. Хрупкую даму играет едва ли не самый фактурный актер в этой компании Владимир Плахов, виртуозно меняя свои жесты и интонации на узнаваемо женские. Сцена "Пирам и Тизба" в финале, когда проводится свадебная церемония, — апогей комедийной линии.

В очередной раз ТЮЗ подарил яркое талантливое представление. Сохранив дух шекспировской драматургии, коллектив придал ей особый современный драйв. В спектакле все на высоте: сочный украинский перевод Юрия Лисняка, темпераментные актерские работы, красочные костюмы, точно выверенное "атмосферное" музыкальное сопровождение.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 40–70 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua