• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Фейгин рассказал, на что может пойти Путин, чтобы с РФ сняли санкции

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин может пойти на многое, чтобы заставить Запад снять санкции, но не решится на глобальную войну

Об этом в эксклюзивном интервью "ДС" заявил оппозиционный российский политик, бывший адвокат Марк Фейгин.

"Он может пойти на очень много вещей, кроме большой глобальной войны. К глобальной войне Путин не готов потому, что проиграет ее. Речь исключительно о маневре, который предпринимается на разных политических участках для того, чтобы Запад сам отказался от санкционной политики. Это разный набор - от внушения страха, что он готов пустить танки в Берлин, и заканчивая коррумпированием европейских чиновников. А это делается ну просто обильно. "Северный поток-2" - как одна из частей этой коррупции, просто гораздо более глобальная", - заявил он.

Также Фейгин добавил, что Путин будет продолжать делать то, что он и так делал. "Это хоть приносит результат: он вышел из изоляции, приглашается в качестве полноценного политического лидера на такие встречи как G-20 в Осаке, он вернул полномочия делегации в ПАСЕ", - отметил он.

По его словам, Путин также решил вопрос изменения политического климата в Украине - он становится все более благоприятен для действий внутри самой страны. "Он будет заставлять саму Украину рано или поздно отказаться от Крыма, а Донбасс признать особой территорией", - подчеркнул Фейгин.

    Реклама на dsnews.ua