• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фейк насчет Сенцова могли распространять работники колонии, - Денисова

Реклама на dsnews.ua
Омбудсмен Людмила Денисова считает, что распространять ложную информацию относительно Олега Сенцова могут непосредственно работники колонии "Белый медведь" в Лабытнанги, где находится украинский политзаключенный

Об этом она заявила в комментарии Громадському в воскресенье, комментируя ложное сообщение журналистки Виктории Ивлевой о том, что самолет с Сенцовым якобы вылетел из Салехарда, которое впоследствии опровергла Федеральная служба исполнения наказаний России, передает "ДС".

"Трудно комментировать это... Надеемся каждый раз, что будет подтвержденная информация (об освобождении Олега Сенцова, - ред.), но в Лабытнанги (в колонии, - ред.) так шутят с журналистами и гражданами, которые думают, что наладили контакт с работниками в колонии", - говорит Денисова.

Она также напомнила, что в пятницу у Сенцова была медицинская комиссия, и после обследования, по неофициальным данным (Денисова отмечает, что документов, подтверждающих эту информацию пока нет), есть два вывода: во-первых, то, что Сенцов для 90 дней голодания "чувствует себя нормально", а во-вторых, что его можно перевозить.

"Вчера говорили с Москальковой (уполномоченная РФ по правам человека Татьяна Москалькова, - ред.), она говорит, что у него все в порядке, ничего нового, ее риторика не изменилась", - добавила омбудсмен.

Напомним, ночью, 12 августа, журналистка российского издания Новая газета Виктория Ивлева заявила о том, что самолет с украинским режиссером Олегом Сенцовым вылетел из города Салехард, но Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла эту информацию.

    Реклама на dsnews.ua