• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Филатов открыл в Днепре "спорный" Новый мост (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 7 сентября, около 06:00 в Днепре состоялось открытие Нового моста, который стал причиной пари между городским головой Борисом Филатовым и президентом Владимиром Зеленским

В настоящее время движение по мосту открыто в обе стороны, передает "ДС" со ссылкой на "Информатор". 

"Примерно в 6:05 коммунальщикам дали команду разблокировать обе полосы", - говорится в сообщении. 

Первым по мосту с левого на правый берег проехал мэр Днепра Борис Филатов. Мероприятие прошло без перерезания лент и отправки шариков, отмечает издание. 

Позже Филатов прокомментировал открытие моста у себя в Facebook: Кто выиграл этот спор? Его выиграл только Днепр. Город, который я так люблю. Его выиграли вы все, днепряне, мои земляки. Держался ли за я своё кресло? Никогда. Я готов хоть завтра с ним расстаться, например, за аэропорт. Потому, что Днепр хочет летать. А ему обрезали крылья. Ровно в тот день, когда в Днепре будет открыт новый аэропорт, я готов написать заявление. А пока... Пока каждый днепрянин может посидеть в моем кресле. На мосту. В кресле, на которое я поспорил. Потому, что власть - это не слава и признание, а тяжкий крест".

Напомним, Новому автодорожному мосту, который соединяет правый и левый берег Днепра, уже 53 года. Его капитальный ремонт начали в 2017 году. В июле президент Владимир Зеленский дал мэру и главе горадминистраци Борису Филатову два месяца на завершение ремонта, иначе тот будет вынужден уйти со своего поста. Зеленский и Филатов публично заключили соответствующее пари

В скором времени стало известно, что прокуратура Днепропетровской области начала проверку по фактам возможного присвоения бюджетных средств при проведении ремонта Нового моста в Днепре. 

    Реклама на dsnews.ua