• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Филатов сообщил, что СБУ и прокуратура взяли "на горячем" депутата УКРОПа

Реклама на dsnews.ua
В четверг сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали депутата партии УКРОП во время получения $12 тысяч взятки

Об этом в Facebook сообщил мэр Днепра и член политсилы Борис Филатов, передает "ДС".

"Сегодня СБУ и прокуратура взяли на горячем депутата "Укропа". 12 000 долларов взятки. До 8-ми лет лишения свободы", - написал он.

В то же время Филатов сообщил, что задержанный уже не является членом партии УКРОП. "Конечно, будет много воплей и соплей о политических преследованиях. Тем более что жулик на прошлой сессии был исключен из "Укропа", - написал он.

В то же время Филатов не владеет полной информацией по произошедшему. "Я знаю только, что вор должен сидеть в тюрьме. Тем более, если вор еще и предатель", - сообщил он.

При этом в СБУ сообщили, что задержали депутата городского совета Днепра, который пытался дать взятку заместителю директора одного из коммунальных предприятий.

Он предлагал полторы тысячи долларов США за передачу двух автомобильных стоянок в долгосрочную аренду. Правоохранители задержали депутата "на горячем" в момент передачи денег.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения

    Реклама на dsnews.ua