• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Финансовый комитет парламента приглашает для отчета министра финансов на 17 мая

Реклама на dsnews.ua
Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка обратился к министру финансов Украины Александру Данилюку с просьбой проинформировать профильный комитет о работе Министерства финансов

"Давно пора заслушать Министра финансов на заседании профильного комитета Верховной Рады. Итак, планируем с коллегами по комитету послушать его 17 мая о результатах работы Минфина Украины за прошлый год и за первые четыре месяца текущего года. Министра мы пригласили заранее", - заявил Сергей Рыбалка, информирует "ДС".

Он также сообщил, что представители финансового комитета хотят обсудить с министром финансов стратегию развития государственных банков и управления проблемными активами для минимизации проблемной задолженности банковской системы.

"Эти вопросы являются весьма важными не только для нашего профильного комитета, но и для всего общества. Нам нужно четко понимать ситуацию по этим вопросам, чтобы иметь возможность максимально эффективно работать над совершенствованием законодательства в банковской сфере. А от правильного использования государственных банков, как инструментов государственной экономической политики во многом зависит и будущее экономики Украины", - отметил Сергей Рыбалка.

Председатель финансового комитета напомнил, что 14 марта была достигнута договоренность с Минфином, что в середине мая на заседании профильного парламентского комитета будет представлена обновленная стратегия развития государственных банков.

    Реклама на dsnews.ua