• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Фирма из Макеевки продвинет "Укрпошту" в Интернет за $ 120 000

Столько стоит регистрация сайта в каталогах, формирование списка из 100 ключевых слов, вывод онлайн-сервисов сайта в топ-3 поисковиков на полгода и ор
Реклама на dsnews.ua

Государственное предприятие "Укрпошта" заказало услуги оптимизации своего сайта в поисковиках и открытия аккаунтов в социальных сетях на сумму почти в 1 млн. грн.

Как выяснили "Наши Деньги", победителем соответствующего тендера стало макеевское предприятие ООО Експертцентр-М, которое предложило сделать эти услуги по цене в 993 000 грн. 

Интересно, что в учредителях фирмы числятся три девушки из Киева, Тернополя и Волыни, а два других участника тендера - которые предложили 997 тыс. грн. и 990 тыс. грн., однако не выиграли его, являются, по сведениям ищдания, приближенными к нынешнему заместителю Укрпочты структурами.

В техническом задании, которое обусловливает предоставление этих услуг, подробно указано, что именно заказывает "Укрпошта". 

В частности, в ТЗ прописаны такие пункты, как регистрация сайта Укрпочты в каталогах, формирование списка ключевых слов - 100 штук, вывод онлайн-сервисов сайта в топ-3 поисковиков сроком на полгода, и организация 16 000 переходов на сайт ежемесячно.

Кроме того, Укрпочта захотела присутствовать в социальных сетях Вконтакте и Facebook - чтобы получить от этих сайтов по 2000 переходов в месяц.

Интересно, что сайт "Укрпочты", которому уже около 9 лет, имеет Google PR 5 и ТИЦ 1800 - весьма неплохие показатели, при которых обычно не требуется дополнительной раскрутки.

Реклама на dsnews.ua

Это не первый подобный случай с участием государственных предприятий: весной Нацагентство по подготовке к Евро-2012 выделил 300 тыс. грн. на раскрутку своего сайта.

    Реклама на dsnews.ua