• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фискалы оштрафовали Коболева на 8 миллиардов гривень

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба Украины оштрафовала главу НАК "Нафтогаз" Андрея Коболева на 8,3 млрд грн

Об этом Коболев заявил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"А вот и поздравления с победой в Стокгольме, которое я сегодня получил от Государственной фискальной службы Украины: два персональных штраф на сумму 7 и 1,3 млрд. грн. То есть я (как физическое лицо) должен уплатить 8,3 млрд. грн "не позднее пятнадцати дней", - написал Коболев.

По его словам, основание, указанное в тексте постановления, заключается в том, что Коболев "не обеспечил возможность предоставления дополнительной таможенной декларации с полным пакетом товаросопроводдающих документов". Отметим, что Коболев не предоставил полные копии постановлений, а только первые и последние страницы.

При этом Коболев заявил, что реальная причина заключается в отказе "Нафтогаза" оформлять и оплачивать природный газ, который ОАО "Газпром" контрабандно поставлял на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

"Именно поэтому мы до сих пор и не можем предоставить весь пакет документов, поскольку не будем платить за газ, который не заказывали и не ели, но на котором настаивает Газпром. Я не жалуюсь, я просто хочу, чтобы все понимали, с какими "патриотами" нам здесь приходится иметь дело", - заключил Коболев.

    Реклама на dsnews.ua