• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фискалы предупредили "евробляхеров" о псевдотаможенниках

Реклама на dsnews.ua
ГФС предупредила владельцев автомобилей с иностранной регистрацией о случаях мошенничества со стороны неустановленных лиц, предлагающих услуги по оформлению транспортных средств

Органам Государственной фискальной службы Украины стали известны случаи мошенничества относительно таможенного оформления транспортных средств личного пользования, передает "ДС" со ссылкой на страницу ведомства в Facebook.

"Так, мошенники, представляясь работниками таможни и таможенными брокерами, подъезжают на микроавтобусе к месту таможенного оформления. За оформление транспортного средства они требуют с владельцев авто деньги, а после их получения выдают фиктивные документы - таможенную декларацию в бумажном экземпляре и свидетельства о регистрации транспортного средства. Такая таможенная декларация содержит существенные ошибки. Подчеркиваем, что признаками подделки таможенной декларации является декларация, заполненная в бумажном виде, при этом используются личные номерные обеспечения таможен, которые уже не существуют (например, Киевская региональная таможня).", - указано в сообщении ГФС.

Фискалы призывают граждан быть внимательными при осуществлении таможенного оформления своих транспортных средств, не обращаться к таможенным посредникам, не расположенных на территории мест, где осуществляется таможенное оформление, а особенно не пользоваться услугами тех "брокеров", которые осуществляют свою "деятельность" с помощью транспортных средств.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины решил разделить Государственную фискальную службу на два отдельных органа.

    Реклама на dsnews.ua