• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фондовый рынок погрузился в пессимизм

Динамика биржевых индексов снижается в ожидании новостей
Реклама на dsnews.ua

На мировых и украинских фондовых площадках царит пессимизм. Так считает аналитик компании Astrum Investment Management Павел Ильяшенко, ссылаясь на динамику биржевых индексов, пишет УНИАН.

Так, игроки ожидают бума информационных поводов, начиная с выступления председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы США и Совета экономических экспертов при Белом доме Бена Бернанке сегодня в 17:00 по киевскому времени.

Эксперт подчеркнул, что даже индекс S&P 500 в четверг закрылся ниже текущей поддержки на уровне 1400 пунктов, не говоря о борьбе украинских трейдеров за уровень 1000 пунктов по индексу UX.

Кроме того, настроения среди частных инвесторов в США число оптимистов резко сократилось, по сути, еще до активизации продаж на мировых площадках в четверг.

"Нельзя сказать, что рынок возлагает большие ожидания на выступление Бена Бернанке. Будущее финансовых рынков будет решаться на следующей неделе", - считает аналитик.

Напомним, что отечественный фондовый рынок на текущей неделе продемонстрировал значительное падение. Каждый день индекс Украинской биржи по итогам торгов в снижался на 1 - 2,7%, а индекс ПФТС - на 0,13-1.77%.

    Реклама на dsnews.ua