• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Forbes назвал самых богатых спортсменов в мире

Список возглавляют боксеры, а больше всего в рейтинге игроков в американский футбол
Реклама на dsnews.ua

Самый высокооплачиваемый спортсмен - американский боксер Флойд Мейвезер-младший. Он возглавил рейтинг журнала Forbes, пишет НБН.

За минувший год 35-летний боксер заработал 85 миллионов долларов. При этом американец, получивший благодаря высоким заработкам прозвище Деньги, выходил на ринг всего два раза. В сентябре он победил своего соотечественника Виктора Ортиса, в мае – пуэрториканца Мигеля Котто. Эти поединки продолжались в общей сложности менее часа. За первый Флойд получил 40 млн долл., за второй – 45 млн долл., после чего благополучно сел в тюрьму.

Вторую позицию в рейтинге занял боксер-филиппинец Мэнни Пакьяо. Его доходы составили 62 млн долл.

Среди самых богатых спортсменов оказались аж 30 игроков в американский футбол – больше, чем представителей любого другого вида спорта.

Примечательно, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в нынешнем списке оказался лишь на 24 месте с доходом 28 миллионов долларов.

Совокупный доход ста самых высокооплачиваемых спортсменов за 2011 год составил почти 2,6 миллиарда долларов.

Напомним, что в прошлый раз американский Forbes назвал богатейшим спортсменом лучшего гольфиста в мире Тайгера Вудса, общий доход которого за 2010 году оценивается в 75 млн. долл.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua