• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Формула антидепрессанта

Давно подмечено, что вторая половина января — самый депрессивный период в году. Празднично-алкогольный туман развеялся, новогодние затраты компе
Реклама на dsnews.ua

Давно подмечено, что вторая половина января — самый депрессивный период в году. Празднично-алкогольный туман развеялся, новогодние затраты компенсировались лишь волной пожеланий, тут еще гололед, и до весны далеко.

Ну как тут не опустить руки. Но именно в эти дни очевидной становится разница между сильными и посредственными. Сильные вырываются вперед на старте.

Они раньше выходят из отпуска, быстрее переключаются на рабочий ритм. Большинство людей только начинают обмениваться впечатлениями от прошедших каникул, а они уже обзавелись папкой с новыми идеями на рабочем столе компьютера.

2013 год явно будет жестоким к любому бизнесу, а уж тем более к тем, кто надумал начать что-то новое, почти с нуля. Их ждут разочарования и возможно даже насмешки скептиков. Но и побед у таких людей всегда больше. Просто потому, что они чаще пробуют.

К сожалению, одних лишь энергии и энтузиазма для реализации амбициозных планов мало. Для этого нужны деньги. А людей, готовых с ними расставаться, в Украине все меньше. На этапе переговоров с потенциальными инвесторами сильные будут разделены на стойких и впечатлительных. Это тоже очевидно — в 2013 году отказов в финансировании будет больше, чем когда-либо за последние пять лет.

В финал, где раздают призы сильным и стойким, выйдут те немногие, которые по ходу дела не забудут о главных правилах успешных переговоров: 1) всегда держать в голове цель переговоров, 2) руководствоваться интересом собеседника, 3) никогда не просить, 4) действовать на кураже.

Практика показывает, что, как ни странно, сложнее всего выполнить последний пункт. Потому что вдохновение невозможно вызвать по команде.

Реклама на dsnews.ua

В итоге имеем формулу постновогоднего антидепрессанта, а заодно и успеха в непростом предстоящем году: сила, стойкость и вдохновение.

Если эти слова вызывают у вас прилив сил и желание что-то реализовать, еще не поздно догнать тех, кто стартовал чуть раньше. Не говорите потом, что никто не пояснил, как действовать, чтобы все получилось. Вперед!

    Реклама на dsnews.ua