• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Фракция БПП готовится к ночным заседаниям Рады 20 и 22 декабря

Реклама на dsnews.ua
Фракция БПП готова поддержать бюджет-2017 и готовится к ночным заседаниям ВР во вторник и четверг

Об этом во время общения с журналистами в кулуарах Рады заявил депутат от БПП Сергей Березенко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Принятие бюджета в 16 часов будет зависеть от принятия соответствующих законов, которые должны пройти комитет налоговой политики. Это 5131, 5132. Если они будут сегодня в обед окончательно утверждены, тогда это откроет двери к принятию бюджета в 16:00. Если эти законы не будут поддержаны комитетом, соответственно не проголосованы в зале, тогда бюджет придется переносить на четверг", - отметил депутат.

"Мы готовимся заседать и сегодня ночью, и в четверг ночью, если потребуется. И завтра", - заверил он.

По словам Березенко, БПП готов поддерживать бюджет, поскольку считает документ максимально сбалансированным.

"БПП будет поддерживать бюджет в целом, поскольку мы считаем, что он сегодня максимально сбалансирован. Мы будем отдельно говорить об увеличении средств как раз на поддержку местных общин по реформе децентрализации", - заявил Березенко.

Напомним, что 18 декабря правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО "ПриватБанк" в стопроцентную государственную собственность. Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО "ПриватБанк" и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранность средств клиентов.

    Реклама на dsnews.ua