• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фракция БПП лишилась одного нардепа

Реклама на dsnews.ua
Из фракции БПП вышел народный депутат Вадим Кривохатько, избранный по одномандатному избирательному округу №82 Запорожской области

Соответствующее заявление депутата зачитал перед закрытием сессии спикер Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

Как объяснил сам Кривохатько, его выход из фракции связан с тем, что он не согласен с политикой президента Петра Порошенко.

"Я не согласен с политикой президента, в частности кадровой, в частности, что касается губернатора Запорожской области Брыля", - пояснил Кривохатько.

"Я пытался донести президенту и партии, этот человек - символ коррупции и, если мы хотим, чтобы люди к нам нормально относились, то таких людей, как Брыль, нельзя держать. Меня не услышали. И я решил, что некорректно быть в фракции президента и критиковать его. Поэтому и вышел", - пояснил депутат.

Константин Брыль, который возглавляет Запорожскую ОГА, является кандидатом юридических наук, в свое время он работал в Службе безопасности Украины и в налоговой милиции.

В 2017 году антикоррупционная комиссия при ОГА подписала протокол с решением направить его в Генпрокуратуру, САП и НАПК о незаконном обогащении Константина Брыля. В нем отмечалось, что его состояние не соответствует декларируемым доходам.

Сам Брыль позже ликвидировал эту комиссию, в которой рассказали о его незаконном обогащении.

    Реклама на dsnews.ua