• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Франция отказалась от суперналога для миллионеров

Богачи не будут отдавать свыше 75% доходов государству
Реклама на dsnews.ua

Французский президент Франсуа Олланд решил отказаться от введения 75-процентного налога на доходы миллионеров. Об этом сообщает "Europe news".

Как известно, правительство Франции решило ввести такой подоходный налог для всех граждан с доходами более миллиона евро, после того как на выборах победил социалист Франсуа Олланд. Это вызвало недовольство со стороны многих богатых французов, которые заявили о желании сменить гражданство. Так, актер Жерара Депардье со скандалом покинул родину и получил российский паспорт.

Правда, в декабре Конституционный суд Франции постановил, что налог является незаконным, поскольку применяется в отношении индивидов, а не домохозяйств. Это противоречит французскому законодательству. Тогда премьер-министр Жан-Марк Эйро заявил, что форма налога будет пересмотрена, а затем закон вновь будет направлен в парламент.

Кстати 61% французов, согласно опросам, поддерживают идею введения суперналога для миллионеров. При этом только 21% считает, что она должна составлять 75% или больше.

    Реклама на dsnews.ua