• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Франция призывает Россию изменить взгляд на ситуацию в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Президент Франции пообещал, что в очередной раз попытается убедить российское и китайское руководство изменить позицию по Сирии и ужесточить санкции п

Президент Франции пообещал, что в очередной раз попытается убедить российское и китайское руководство изменить позицию по Сирии и ужесточить санкции против Башара Асада и его правительства с целью остановить кровопролитие в стране. Об этом сообщает телеканал France-24.

"Я хочу, чтобы Россия и Китай поняли, что если Башар Асад не уйдет со своего поста, в Сирии начнется настоящий хаос", - заявил Ф.Олланд. "Режим Б.Асада обречен, и именно поэтому он пытается утвердиться с помощью насилия. Совбез ООН должен немедленно вмешаться в происходящее", - отметил Ф.Олланд.

Противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки президента Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". По последним оценкам ООН, за время конфликта в Сирии погибли уже более 9 тыс. гражданских лиц.

    Реклама на dsnews.ua