• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Французским "друзьям Путина" в случае посещения Крыма запретят въезд в Украину – МИД

МИД Украины сделало официальное заявление по факту нарушения иностранными гражданами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины
Фото: 62.ua
Фото: 62.ua
Реклама на dsnews.ua

Как сообщили "ДС" в пресс-службе МИД Украины, поездка депутатов парламента Франции в оккупированный Россией Крым не была согласована с украинской стороной.

В ведомстве сочли данную поезду безответственным шагом, проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательным пренебрежением законодательства Украины и политики Франции и Европейского Союза по непризнанию незаконной оккупации Автономной Республики Крым.

В этой связи МИД Украины призвал всех иностранных граждан четко соблюдать законодательство Украины и Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности путем запрета на въезд на территорию Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Напомним, о визите группы французских парламентариев в Россию и Крым стало известно вчера из российских СМИ. Сообщалось, что они встретятся в Москве с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, а затем посетит аннексированный Крым.

Как сообщала "ДС", большинство французских депутатов, которые планируют посетить аннексированный Россией Крым, представляют партию "Республиканцы" Николя Саркози.

    Реклама на dsnews.ua