• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Французы помогут Украине в борьбе с отмыванием денег и коррупцией

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Франции Франсуа Олланд договорились о сотрудничестве в сфере банковского надзора и о взаимодействии между таможенными органами

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе правительства.

Так, в среду, 13 мая, в рамках рабочего визита в Париж, премьер-министр Украины  встретился с президентом Франции и обсудили конкретные шаги в поддержку Украины.

Так, важным общим приоритетом встречи является борьба с коррупцией. украинский премьер и французский президент договорились привлечь французских экспертов к борьбе с отмыванием денег и расследованию коррупционных преступлений бывших украинских чиновников, многие из которых скрыли свои доходы во Франции. Среди других перспективных направлений - усиление сотрудничества в сфере банковского надзора и взаимодействие между таможенными органами.

В частности, высокопоставленные чиновники обсудили состояние выполнения Минских договоренностей, в том числе постоянные нарушения огня со стороны управляемых Россией террористов. Премьер-министр Украины проинформировал Франсуа Олланда о шагах украинской стороны, направленных на неукоснительное соблюдение Минских соглашений.

Президент Олланд отметил важную роль совместных усилий международного сообщества в поддержку Украины, ее европейского выбора и процесса реформ. В этой связи Глава Правительства отметил важность более активного участия французских предпринимателей в восстановлении украинской экономики.

Читайте также:

Для презентации инвестиционного потенциала Украины Арсений Яценюк и Франсуа Олланд договорились провести в Париже инвестиционный саммит уже осенью этого года.

Отметим, в рамках рабочего визита в Париж Арсений Яценюк также встретится с Премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом, Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа, а также с представителями деловых кругов Франции.

Как сообщала "ДС", 7 мая Сенат Франции ратифицировал ассоциацию Украина-ЕС

    Реклама на dsnews.ua