• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фриз против ликвидации профильного комитета ВР по делам ветеранов

Реклама на dsnews.ua
Министр по делам ветеранов Ирина Фриз негативно отнеслась к планируемому сокращению комитета Верховной Рады по делам ветеранов

На своей странице в Facebook она назвала это "недопустимым, так как это может повлечь нивелирование статуса ветеранов", передает "ДС".

"Начали с сокращения комитета. Затем, вероятно, будет сокращено и профильное министерство по делам ветеранов в будущем правительстве. А дальше вообще вопросы формирования государственной политики для ветеранов, защита интересов и обеспечения социальных гарантий будет осуществляться по остаточному принципу, то есть никак. Следует добавить, что это также касается членов семей ветеранов, семей погибших и умерших наших защитников. Все это пытаются обнулить "слуги...", - считает Фриз.

Министру обидно, когда новая власть, по ее словам, разрушает то, что имеет как поддержку внутри государства от ветеранского сообщества, так и мощную поддержку наших внешних партнеров.

"США, Великобритания, Канада уже осуществляют поддержку проектов для ветеранов ... и объявили грант на 5 млн долларов в том числе и для институциональной способности Минвета. Поэтому умножать на ноль то, что нужно развивать и поддерживать во избежание в том числе и радикализации настроений, могут или несведущие и непрофессиональные люди, или сознательные исполнители антиветеранской политики", - резюмирует Фриз.

    Реклама на dsnews.ua