• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ФСБ оставила донецких боевиков без денег, чтобы скинуть Суркова

Реклама на dsnews.ua
Российская ФСБ начала на оккупированных территориях Донецкой области новый комплекс мероприятий, направленных на подрыв позиций помощника президента России Владислава Суркова, который является куратором войны на Донбассе

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитри Тымчук информирует "ДС".

"По информации группы ИС, ФСБ РФ начала новый комплекс мероприятий, направленных на подрыв позиций В.Суркова на территории т.н. "ДНР" и отстранения от власти его ставленников во главе с Д.Пушилиным. Параллельно с запуском информационной кампании относительно смены куратора "ЛДНР" (Суркова на Бабича) и подачи В.Сурковым заявления об отставке в связи с (формулировки в ходе информкампании) "провалом его деятельности на украинском направлении" и "недовольством В.Путина" (в вариации - "в связи с тяжелой болезнью"), также проводится комплекс мероприятий в социально-экономической сфере", - рассказал Тымчук.

По имеющийся информации, по указанию генерал-полковника ФСБ С.Беседы (главный куратор "ЛДНР" от Лубянки), руководство "Внешторгсервиса" (формально принадлежит С.Курченко, но главные бенефициары - генерал-полковник ФСБ Чемезов и генерал-полковник ФСБ Беседа) не осуществляет, либо же задерживает выплаты в "республиканский бюджет" с целью формирования его катастрофического дефицита.

"По мнению лубянских инициаторов комбинации, такие шаги должны уже в летний период привести социально-экономическим потрясениям (прекращение выплаты зарплат и соцвыплат, а также недофинансирование других социальных статей бюджета) и, соответственно, к критическому недовольству деятельностью Пушилина и его команды. Что, в свою очередь, даст основания для их смещения и назначения подконтрольных Лубянке людей", - пояснил Тымчук.

"Таким образом в предвкушении запланированного Кремлем запуска через пророссийские силы в Украине (яркий пример - В.Медведчук) "автономии Донбасса", ребята с Лубянки и их покровители из Кремля хотят получить не только полный экономический, но и политический контроль над временно оккупированными территориями, оттеснив других игроков (ГРУ)", - заключил нардеп.

    Реклама на dsnews.ua