• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ФСБ выдвинула финальное обвинение еще одному пленному моряку

Реклама на dsnews.ua
Российские силовики выдвинули окончательное обвинение моряку Денису Гриценко, захваченному во время акта агрессии РФ в Керченском проливе

Об этом в Facebook заявил адвокат Николай Полозов, передает "ДС".

"В ходе следственных действий Денис Гриценко и его адвокаты были ознакомлены с результатом проведенной комиссионной ситуационной судебной экспертизы. Кроме того, по Денису Гриценко был проведен дополнительный допрос, в ходе которого он сообщил сведения, предусмотренные статьей 17 ИИИ Женевской конвенции. В ходе допроса защитой была приобщена заверенная копия резолюции ПАСЕ 2292 от 26.06.2019 с переводом, в которой, согласно пункту 13.1, содержится требование об освобождении 24 украинских военных моряков. Также, в ходе следственных действий, Денису Гриценко были выдвинуты обвинения в окончательной редакции", - отметил Полозов в соцсети.

Таким образом, отметил адвокат, Гриценко стал девятым военнопленным украинским моряком, кому следствие ФСБ России предъявило обвинение в окончательной редакции.

"До начала следственных действий у нас была возможность пообщаться с Денисом. Чувствует он себя удовлетворительно, продолжает в условиях СИЗО поддерживать себя в физической форме, читает книги. С радостью узнал о женитьбе Виктора Беспальченко с Татьяной и передает молодым свои поздравления!" - рассказал Полозов.

Напомним, военнопленный моряк Виктор Беспальченко и его невеста Татьяна поженились в российском СИЗО "Лефортово"

    Реклама на dsnews.ua