• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Футболист Андрей Шевченко поможет Королевской переманивать электорат у оппозиции

Украинский футболист Андрей Шевченко присоединился к команде партии "Украина – Вперед!"
Реклама на dsnews.ua

Украинский футболист Андрей Шевченко присоединился к команде партии "Украина – Вперед!" . Такое заявление он сделал 28 июля во время посещения с лидером партии Наталией Королевской Володарской общеобразовательной санаторной школы-интерната в Киевской области, которую Андрей Шевченко поддерживает на протяжении многих лет.

"Я хочу реализовать себя в политике, поделиться тем опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Наталии Королевской, потому что "Украина – Вперед!" – это партия, будущего, это партия молодых лидеров, и это определенный выбор между прошлым и будущим. В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз – в здоровом теле здоровый дух!", – отметил он.

Комментируя вопрос о том, почему Шевченко не присоединился к партии Виталия Кличко "УДАР", он скромно сказал, что "два великих спортсмена в одной партии - это будет слишком".

По мнению политических экспертов, на партийное детище Натальи Королевской "Україна — Вперед!" накануне парламентских выборов возложена сложная миссия в наступлении Банковой на тылы оппозиции. Проект г-жи Королевской занял для этого правильную позицию "третьей" силы, которая не поддерживает власть и не имеет отношения к "грехам" оппозиции, что позволит собрать голоса протестного электората, разочаровавшегося в "оранжевых". Ранее эта ниша принадлежала политическому проекту Сергея Тигипко, что принесло ему на минувших президентских выборах 13% голосов избирателей.

Напомним, 1 августа состоится съезд партии "Украина – Вперед!", на котором будет утверждены избирательный список и кандидаты по мажоритарным округам от партии.

Читайте также о роли  "Украина - вперед!":

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua