• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Футболист Шевченко увеличит шансы Партии регионов, - The Independent

Политический дебют Андрея Шевченко поддерживает претензии президента Виктора Януковича на сохранение контроля над парламентскими выборами
Реклама на dsnews.ua

Политический дебют звезды футбола Андрея Шевченко поддерживает претензии президента Виктора Януковича на сохранение контроля над парламентскими выборами, которые, по утверждению Украины, должны улучшить натянутые отношения с ЕС. Между тем украинская предвыборная тактика рискует вызвать гнев ЕС.

Об этом пишет The Independent, передает Inopressa.

"Шевченко будет участвовать в выборах в это воскресенье от партии "Украина - вперед!". Это нанесет урон оппозиции, лидер которой Юлия Тимошенко находится в тюрьме, и увеличит шансы Партии регионов", - утверждают авторы статьи.

Как отмечает издание, лидер партии "Украина - вперед!" Наталия Королевская пригласила Шевченко сотрудничать после того, как он забил решающие голы на чемпионате Европы 2012 года.

"Парламентские выборы ознаменуют половину президентского срока Януковича. С момента его инаугурации Украина опустилась со 134-го на 152-е место в индексе восприятия коррупции Transparency International", пишет The Independent.

"Наблюдатели из Европейской сети организаций по наблюдению за выборами отмечали административное и налоговое давление, подкуп избирателей и ряд других нарушений накануне выборов", отмечают авторы статьи.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua