• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гадят под себя: Киевские пляжи закрывают из-за ресторанов, сливающих отходы прямо в Днепр

Четыре пляжа Киева, уже получившие санитарные паспорта, закрылись по причине ухудшения качества воды
Реклама на dsnews.ua

Четыре пляжа Киева, уже получившие санитарные паспорта, закрылись по причине ухудшения качества воды. Микробиологические показатели воды, в свою очередь, ухудшились из-за того, что рестораны сливают в воду отходы, говорят в городской Санэпидемстанции.

"Мы считаем, что показатели испортились из-за того, что рестораны сливают отходы. Загрязняют воду и сами отдыхающие, туда попадает мусор с берегов", - рассказали в СЭС.

Анализы санэпидемстанция берет каждую неделю. Вчера, кроме "Детского", неплохие результаты были у пляжей "Молодежный" и "Предмостная слободка" в Гидропарке, но они не получили санитарные паспорта, так как показатели не идеальны.

Напомним, по данным столичной СЭС, всего один из киевских пляжей - "Детский" - соответствует всем требованиям безопасности. Этим летом планировалось открыть 11 столичных пляжей и 14 зон отдыха, но санитарные паспорта получили всего пять. Однако четыре пляжа из получивших в этом году паспорта ("Золотой", "Венеция", "Радуга" и "Черторой") СЭС закрыла, поскольку вода в этих местах не соответствует гигиеническим требованиям: есть превышение по микробиологическим показателям.

Источник: УНИАН, Сегодня

    Реклама на dsnews.ua