• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГАИ напоминает водителям, что 1 сентября следует ездить с включенным ближним светом

Об этом сказал на брифинге в Киеве заместитель начальника департамента ГАИ Украины Владимир Резников
Реклама на dsnews.ua

Госавтоинспекция Украины просит водителей быть внимательными на дорогах в День знаний, и предлагает 1 сентября передвигаться по дорогах с включенным ближним светом фар.

Об этом сказал на брифинге в Киеве заместитель начальника департамента ГАИ Украины Владимир Резников. По его словам, накануне и в начале нового учебного года Госавтоинспекция проводит общегосударственные профилактические мероприятия "Внимание: Дети - на дороге!".

Такие мероприятия проводятся с 20 августа по 20 сентября для того, чтобы не допустить ДТП с участием детей, а также обучить детей правилам поведения на дороге.

Резников рассказал, что сотрудники Госавтоинспекции 1 сентября в школах проведут традиционно уроки по тематике безопасного движения, а также традиционно патрульные экипажи ГАИ будут дежурить 1 сентября возле учебных заведений. И особое внимание в этот день будет уделено недопущению каких-либо ДТП с участием детей. "Обращаюсь к водителям: я хотел бы попросить их быть максимально внимательными и осторожными, снизить скорость, когда будут проезжать возле школ. Также прошу водителей, в порядке исключения, давайте в этот день будем ездить со включенными фарами", - сказал Резников, обращаясь к водителям. Добавив при этом: "мы должны не допустить ДТП с участием детей".

Кроме того, по словам замначальника ГАИ, Госавтоинспекция проводит обследование возле каждого учебного заведения на предмет наличия дорожных знаков, разметки, а также надлежащего состояния дорожного покрытия. Кроме того, Госавтоинспекция обращается к родителям просьбой напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах.

Источник: УНИАН
 

    Реклама на dsnews.ua