• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ГАИ просит автомобилистов не ехать в центр Киева

Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам Киева с просьбой воздержаться от поездок в центр города
Реклама на dsnews.ua

На официальном сайте Госавтоинспекции появилось обращение к участникам дорожного движения, в котором ГАИ призывает жителей и гостей Киева не ездить в центр города.

Причиной этого является текущая ситуация в центре Киева.

"В связи с последними событиями, происходящими в центральной части столицы, Госавтоинспекция Украины настойчиво рекомендует киевлянам и гостям города воздержаться от посещения центра Киева", - сообщается в официальном обращении Госавтоинспекции к участникам дорожного движения.

ГАИ не советует подвергать опасности себя и пассажиров, просит водителей корректировать маршруты движения и не оставлять транспортные средства в не предназначенных для этого местах.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать законодательство в части требований движения транспорта в колоннах, не создавать аварийных ситуаций, не подвергать опасности других участников дорожного движения, не провоцировать конфликты с правоохранительными органами, не препятствовать движению транспорта, а также давать возможность общественному транспорту и медицинским и пожарным автомобилям вовремя добираться мест назначения.

    Реклама на dsnews.ua