• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГАИ взялось за водителей, которые не пропускают авто с "мигалками"

ГАИ проверит, как водители выполняют требования ПДД в части предоставления преимущества авто с включенными мигалками
Реклама на dsnews.ua

Госавтоинспекция проверяет, как водители выполняют требования Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными спецсигналами.

Операция под условным названием "Внимание! Спецсигнал!" продлится на территории государства до 7 декабря, передает пресс-служба МВД.

В ГАИ сообщили, что в течение 10 дней проверки будут проводиться в первую очередь в областных центрах и городах с большими транспортными потоками.

"Там из-за нарушения водителями авто ПДД относительно пропуска транспортных средств с включенными проблесковыми маячками, оперативные службы часто не могут своевременно добраться до места назначения. Это, в свою очередь, может привести к негативным или даже непоправимым последствиям", - отметили в ведомстве.

Напомним, что согласно законодательству Украины право на преимущество в движении имеют автомобили скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции, военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д., которые двигаются с включенными специальными сигналами.

    Реклама на dsnews.ua