• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Газ Украина" выведет на рынок собственный топливный бренд

В настоящий момент ГК "Газ Украина" реализует нефтепродукты и сжиженный газ через 150 АЗС, работающих под различными брендами во всех регионах страны
Реклама на dsnews.ua

Группа компаний "Газ Украина" до  2014 года намерена вывести на украинский рынок собственный топливный бренд.  Согласно сообщению, в настоящий момент группа консолидирует активы в рамках единого энергетического холдинга и рассчитывает сформировать в 2013 году розничную сеть из 250 АЗС.

Как отмечают в компании, "Газ Украина" выходит на новый этап развития, реформирует структуру управления и стандартизирует свою деятельность. Чтобы повысить маржинальность продаж, в 2013 году группа разработает и представит рынку новый топливный бренд. Под этой торговой маркой будет осуществляться реализация всех энергоносителей, которыми они оперируют. Но в первую очередь это коснется продаж нефтепродуктов конечным потребителям на собственных АЗС.

В настоящий момент ГК "Газ Украина" реализует нефтепродукты и сжиженный газ через 150 АЗС, работающих под различными брендами во всех регионах страны. В частности, партнерами группы на розничном рынке являются компании "Экспогаз", "Автотранс", "Фоб", "Каргаз", "Бест Ойл", "Афган" и ряд других сетей.

"Газ Украина" - динамично развивающийся украинский энергетический холдинг, специализирующийся на торговле сжиженным и природным газами, широким спектром нефтепродуктов и товаров для нефтегазовой отрасли. Центром корпоративного управления холдинга в настоящее время является ООО "Газ Украина 2009". Компания реализует энергоресурсы крупным и мелким оптом во всех регионах Украины, используя для их доставки наиболее эффективные логистические возможности. В числе партнеров - НАК "Нефтегаз Украина", ПАО "Укрнефть", ТНК-ВР, Лукойл, ПАО "Укртатнефть" и другие крупные участники рынка.

Группа занимает лидирующие позиции на украинском рынке крупнооптовой торговли сжиженным газом. Для формирования устойчивых каналов сбыта группа с начала 2011 года приступила к созданию собственной сбытовой сети АЗС на территории Украины и на рынках Центральной Европы.

    Реклама на dsnews.ua