• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Газета Литвина стоит миллион в месяц, а газета Азарова без стоимости бумаги - втрое дешевле

Реклама на dsnews.ua

ООО "Мега-Полиграф" стало победителем тендеров на печать газет Верховной Рады и Кабинета Министров. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Государственное предприятие редакция газеты "Урядовый курьер" 26 января 2012 года заключило соглашение с "Мега-Полиграф" на печать газеты в марте-мае стоимостью 1,10 млн. грн., или около 360 тыс. грн. в месяц. Заказана печать 59 выходов пять раз в неделю тиражом 70 тыс. экземпляров. Предусмотрена печать газеты на 16 и 24 страницы. Средняя стоимость печати одного номера составила около 26 копеек. Бумага должна оплачиваться отдельно.

В тендере принимали участие четыре компании, две из них - дороже победителя - были отклонены. Издательство "Пресса Украины" Госуправления делами отклонено в том числе из-за того, что требовало сдавать ему не электронные фотоформы газеты, а фотопленки. ООО "Укрполиграфмедиа" не предоставило документального подтверждения наличия Интернет-связи и возможности изготовления фотоформ издания, а также подтверждения возможности заказчика приобрести бумагу у участника.

ГП "Редакция газеты "Голос Украины" 1 февраля 2012 года заключило соглашение с "Мега-Полиграф" на печать газеты в 2012 году стоимостью 12,00 млн. грн. Предусмотрена печать украинской и русской версий, а также спецвыпусков. Периодичность - пять раз в неделю, тираж украинской версии от 40 до 74 тыс. экземпляров, российской - от 11,5 до 31 тыс. Цена бумаги включена в стоимость закупки.

Единственным конкурентом фирмы-победителя было ООО "Укрполиграфмедиа", к которому у парламентской редакции не было возражений, в отличие от правительственной.

    Реклама на dsnews.ua