• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГБР проводит обыски в МОЗ

Реклама на dsnews.ua
Госбюро расследований проводит обыск в МОЗ и ГП "Строительный центр Минздрава" в связи с нарушениями при проведении закупок в рамках развития Института рака

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава, передает "ДС".

"По решению Печерского районного суда города Киева сотрудники Государственного бюро расследований осуществляют изъятие документов и электронных носителей в рамках следственных действий относительно деятельности ГП "Государственный строительный центр МЗ Украины", связанной с развитием Института рака", - говорится в сообщении.

Следственные действия, в частности, продолжаются в МОЗ Украины и офисе Государственного строительного центра Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается, что Минздрав способствует проведению этих действий.

В пресс-службе напомнили, что 5 апреля ГП "Государственный строительный центр Министерства здравоохранения Украины" объявило тендер на развитие Национального института рака с ожидаемой стоимостью 2,46 млрд грн.

Признаки потенциальных нарушений обнаружил проект "Наші гроші", проанализировав тендерные условия. Это подтвердил внутренний аудит Государственного строительного центра Министерства здравоохранения Украины, который провело министерство.

"МОЗ Украины обратилось в уполномоченные органы, чтобы проверить эти факты, и подготовило обращение в правоохранительные органы об открытии уголовного дела по факту мошенничества предыдущим руководством ГП "ГСЦ МОЗ Украины", - резюмировали в Минздраве.

    Реклама на dsnews.ua