• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГБР проводит обыски в помещениях "Укроборонпрома", - Найем

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски в помещениях "Укроборонпрома" и предприятиях-спецэкспортерах

Об этом в своем Telegram-канале написал бывший народный депутат Мустафа Найем, передает "ДС".

"В эти минуты сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски в помещениях Госконцерна "Укроборонпром" и предприятий-спецэкспортеров. Обыски проходят в рамках уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Правления Национального банка Украины в 2014-2016 годах", - написал он.

Кроме того, Найем добавил, что правоохранителей допустили во все нужные им помещения, а также предоставили доступ ко всей документации. "Изымаются документы, имеющие доказательные значение в уголовном производстве. В ходе досудебного расследования устанавливается причастность должностных лиц "Укроборонпром" и предприятий-участников Концерна", - отметил он.

Также он отметил, что руководство "Укроборонпрома" будет способствовать любым санкционированным следственным действиям при расследовании всех уголовных производств в отношении Концерна и предприятий-участников.

"Информация и документы на запросы следователей предоставляться в полном объеме, в соответствии с Уголовно-процессуального кодекса Украины. Для понимания, с 2014 года в Единый реестр досудебных расследований были внесены 554 уголовных производств о нарушениях на предприятиях государственного концерна "Укроборонпром", - резюмировал Найем.

    Реклама на dsnews.ua