• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГБР сообщило Черновол о подозрении в убийстве во времена Евромайдана

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, сообщили народному депутату Украины VIII созыва Татьяне Черновол о подозрении в умышленном убийстве
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГБР, информирует "ДС".

Экс-депутата подозревают в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенного по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц (п.п. 5, 12, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Отмечается, что 18 февраля 2014 подозреваемая якобы руководила действиями группы лиц и непосредственно участвовала в поджоге здания в центре Киева на улице Липская, в которой находился офис Партии регионов. В результате пожара погиб работник 1948 года, который находился в помещении партийного офиса.

"10 апреля следователями ГБР проведены обыски по месту жительства подозреваемой. В ходе которых изъяты вещи, которые имеют доказательственное значение для расследования, предметы с признаками холодного и огнестрельного оружия, патроны", - заявили в ГБР. 

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киевской области. Оперативное сопровождение - Главное оперативное управление Государственного бюро расследований.

"В случае доказательства вины, подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы", -- отметили в ГБР.

    Реклама на dsnews.ua