• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГБР завело еще два дела против Портнова

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований начало еще два досудебных расследования относительно возможных преступлений экс-замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андрея Портнова

Об этом сообщила у себя в "Фейсбуке" экс-нардеп Татьяна Черновол, информирует "ДС".

"Мне поступили еще два письма от ГБР, что бюро начало досудебное расследование по моим заявлениям о преступлениях Портнова. А именно: создание преступной организации для узурпации власти. Речь идет о финансировании и других услугах (в частности, "лояльность" судей), предоставленные Портновым Зеленскому во время избирательной кампании с целью назначения своих людей на ключевые государственные должности, в том числе - назначение Андрея Богдана в Офис Президента", - заявила Черновол.

Второе дело, по ее словам - злоупотребление служебным положением во времена режима Януковича, в частности давление на суды Портновым на посту руководителя судоустройства АП с целью принятия ими решений в интересах одной коммерческой структуры. 

"Интересно, Труба снова будет публично отрицать, что ГБР начало досудебное следствие, если я имею на руках документы? Ведь, напомню, что после обнародования в пятницу письма ГБР, что там расследуется мое заявление по поводу преступления Богдана и Портнова, Труба сообщил, что это неправда. Конечно, Трубе лучше знать, как оно на самом деле, но фактом является то, что мне поступили официальные письма, которые указывают, что ГБР формально таки начало расследование. Почему Труба "запутался", я объясню в следующем посте, а пока - изучайте документы", - заключила Черновол.

Как сообщала "ДС", 25 октября экс-нардеп Татьяна Черновол, которая и подала заявление о преступлении, сообщила об начале Госбюро расследований досудебного следствия в отношении главы Офиса президента Андрея Богдана и экс-замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андрея Портнова.

    Реклама на dsnews.ua