• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гелетей назвал виновных во взрывах на складах в Калиновке

Реклама на dsnews.ua
Пожар на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области является провокацией российских спецслужб

Об этом заявил начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"События в Калиновке - это очередная спланированная акция российских спецслужб, целью которой является подрыв обороноспособности Украины. Пока нет результатов проверки, проводимой СБУ, ГПУ и эксперты, невозможно назвать виновных или дать объективную оценку ситуации. Очевидно, что меры безопасности не соответствовали тому уровню, который мы должны были бы иметь в условиях гибридной войны с РФ", - сказал он.

Гелетей отметил, что все склады боеприпасов в Украине известны российским спецслужбам, которые "постоянно отрабатывают эти объекты".

"В таких условиях меры безопасности должны быть значительно эффективнее. Речь идет не только о человеческом факторе или видеокамере, которая ведет наблюдение днем и ночью. Это должны быть специальные технические средства, которые могут предупредить любые нападения, в том числе - с беспилотников", - добавил он.

Как сообщала "ДС", 26 сентября начался пожар на складах Министерства обороны Украины в районе города Калиновка Винницкой области с последующей детонацией боеприпасов.  

Все о ЧП в Калиновке читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua