• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

General Electric может помочь Украине еще в двух проектах

Реклама на dsnews.ua
Американская корпорация General Electric планирует сотрудничество с Украиной в сферах возобновляемой энергетики и здравоохранения

Об этом сообщила глава Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"General Electric рассматривает возможность дальнейшего сотрудничества с Украиной, следующими акцентами в нашей с ними работе могут быть возобновляемая энергетика и здравоохранение", - рассказала Ковалив.

По ее словам, в сфере здравоохранения речь может идти о поставках диагностического оборудования для развития телемедицины в небольших городках и селах. В настоящее время Офис Нацинвестсовета исследует возможности для реализации такого проекта в Украине.

Как сообщала "ДС", 23 февраля компания General Electric Transportation подписала с ПАО "Укрзалізниця" рамочное соглашение общей стоимостью $1 млрд. Соглашение призвано улучшить транспортную инфраструктуру Украины и укрепить ее позиции как крупного инфраструктурного и торгового хаба в Европе и мире.

Согласно условиям соглашения, GE Transportation и "Укрзализныця" договорились о поставках 200 новых локомотивов с частичной локализацией производства в Украине, а также о модернизации 75 пар локомотивов "Укрзализныци" и обеспечении долгосрочного обслуживания всего обусловленного соглашением количества единиц тягового парка компании.

    Реклама на dsnews.ua